-

مهند علي يبحث عن مواصلة التألق مع أسود الرافدين

  السبت 12, يناير, 2019, 10:22

Taher Dabdeb

مهند علي يبحث عن مواصلة التألق مع أسود الرافدين

فهد العاصي - شووت

لم يبلغ عامه العشرين بعد ولكنه وجد لنفسه مكان مهم ضمن قائمة منتخب العراق أنه الشاب مهند علي كاظم والذي كان أبرز إكتشافات بطولة الصداقة الدولية والتي استضافتها مدينة البصرة العام الماضي حيث قدم نفسه بشكل استثنائي وجيد وتمكن من أقناع المدرب كاتانياش بمنحه دور اساسي خلال منافسات المسابقة القارية 2019.

وكان موسم 2017-2018 بمثابة الانطلاق بالنسبة لأحد مواهب مدرسة عمو باب حيث وصل الى الفريق الأول داخل اسوار الشرطة بعد خمسة اعوام من الانتظار واستطاع أن يكتب ارقام استثنائية بتسجيل 17 هدف في بطولة الدوري ليدهش الجميع وباتت التوقعات بأن يكّون امتداد للاعبين الذين صنعوا تاريخ كبير للكرة العراقية.

واثبت مهند قدارته بخط الهجوم لأنه يجيد اللعب بالقدمين اليمنى واليسرى والتميز بتمرير الكرات والتفاهم مع لاعبي خط الوسط وقوة في التلاحم وإجادة ألعاب الهواء أيضا كما أظهر ايجابيات أخرى ومنها القدرة على الاحتفاظ بالكرة.

ويتطلع اللاعب المولود مطلع العام 2000 لمواصلة مسلسل التهديف بعدما حضر بقوة في موقعة الافتتاح ضد فيتنام إذ أعاد اسود الرافدين مرتين الاولى عندما أدرك التعادل خلال الشوط الاول وساهم بهدف التعادل الثاني في المواجهة التى شهدت فوزهم 3-2 كما تبنى عليه الجماهير العراقية امالا كبيرة من اجل المساهمة بالاهداف ضد اليمن في موقعة اليوم لضمان التأهل المبكر ودون الانتظار للقاء القمة ضد ايران.


أكتر الاخبار قراءة

انفوغرافيك

عرض المزيد

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • كوسوفو

    22:45:00

    بلغاريا
  • لوكسمبورج

    22:45:00

    أوكرانيا
  • اندورا

    22:45:00

    البانيا
  • الجبل الاسود

    22:45:00

    إنجلترا
  • البرتغال

    22:45:00

    صربيا
  • فرنسا

    22:45:00

    ايسلندا
  • تركيا

    20:00:00

    مولدوفا

الدوري الجزائري الدرجة الاولى

  • اتحاد بلعباس

    18:00:00

    نصر حسين داي
  • شباب رياضي بلوزداد

    17:00:00

    النادي الرياضي القسنطينى

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • الكيان الصهيوني

    20:00:00

    النمسا
  • إيرلندا الشمالية

    22:45:00

    روسيا البيضاء
  • قبرص

    22:45:00

    بلجيكا
  • سلوفينيا

    22:45:00

    مقدونيا
  • ويلز

    17:00:00

    سلوفاكيا
  • المجر

    20:00:00

    كرواتيا
  • سان مارينو

    20:00:00

    إسكتلندا
  • هولندا

    22:45:00

    ألمانيا
  • بولندا

    22:45:00

    لاتفيا
  • كازاخستان

    17:00:00

    روسيا

تصفيات بطولة آسيا تحت 23 سنة

  • تيمور الشرقية الاوليمبي

    11:30:00

    اليابان الاوليمبى
  • افغانستان الاوليمبي

    17:00:00

    عمان الاوليمبي
  • بروناي دار السلام الاوليمبي

    12:00:00

    تايلاند الاوليمبي
  • المالديف الاولمبى

    17:25:00

    الإمارات الاوليمبي
  • منجوليا الاوليمبي

    13:00:00

    هونج كونج الاوليمبي
  • نيبال الاوليمبي

    19:00:00

    قطر الاوليمبي
  • تركمنستان الاوليمبي

    15:15:00

    العراق الاوليمبى
  • ماكاو الاوليمبي

    14:30:00

    ميانمار الاوليمبي
  • الكويت الاولمبى

    20:15:00

    سوريا الاوليمبي
  • تايبيه الصينية الاوليمبي

    11:30:00

    استراليا الاوليمبي
  • بنجلاديش الاوليمبي

    16:00:00

    فلسطين الاوليمبي
  • الفيلبين الاوليمبي

    11:30:00

    الصين الاوليمبي
  • قيرجيزستان الاوليمبي

    17:15:00

    الاردن الاوليمبي
  • باكستان الا ولمبى

    13:00:00

    طاجيكستان الاوليمبي
  • اليمن الاوليمبي

    18:15:00

    ايران الاوليمبي
  • لبنان الاوليمبي

    20:25:00

    السعودية الاوليمبي
  • كامبوديا الاوليمبي

    14:30:00

    كوريا الجنوبية الاوليمبي
  • سريلانكا الاوليمبي

    19:00:00

    البحرين الاوليمبي
  • سنغافورة الاوليمبي

    09:00:00

    كوريا الشمالية الاوليمبي
  • لاوس الاوليمبي

    15:45:00

    ماليزيا الاوليمبي
  • اندونيسيا الاوليمبي

    15:00:00

    فيتنام الاوليمبي

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • أرمينيا

    20:00:00

    فنلندا
  • ايرلندا

    22:45:00

    جورجيا
  • النرويج

    22:45:00

    السويد
  • إيطاليا

    22:45:00

    ليشتنشتاين
  • سويسرا

    22:45:00

    الدانمارك
  • رومانيا

    22:45:00

    جزر فارو
  • مالطا

    22:45:00

    إسبانيا
  • البوسنة والهرسك

    22:45:00

    اليونان

تصفيات بطولة آسيا تحت 23 سنة

  • لاوس الاوليمبي

    11:03:00

    الفيلبين الاوليمبي
  • لبنان الاوليمبي

    17:25:00

    المالديف الاولمبى
  • اندونيسيا الاوليمبي

    12:00:00

    بروناي دار السلام الاوليمبي
  • قطر الاوليمبي

    19:00:00

    عمان الاوليمبي
  • فيتنام الاوليمبي

    15:00:00

    تايلاند الاوليمبي
  • سنغافورة الاوليمبي

    13:00:00

    منجوليا الاوليمبي
  • فلسطين الاوليمبي

    19:00:00

    البحرين الاوليمبي
  • ماليزيا الاوليمبي

    15:45:00

    الصين الاوليمبي
  • اليابان الاوليمبى

    14:30:00

    ميانمار الاوليمبي
  • السعودية الاوليمبي

    20:25:00

    الإمارات الاوليمبي
  • الاردن الاوليمبي

    17:15:00

    سوريا الاوليمبي
  • تيمور الشرقية الاوليمبي

    11:03:00

    ماكاو الاوليمبي
  • كوريا الجنوبية الاوليمبي

    11:30:00

    استراليا الاوليمبي
  • العراق الاوليمبى

    18:15:00

    ايران الاوليمبي
  • الهند الاوليمبي

    13:00:00

    باكستان الا ولمبى
  • نيبال الاوليمبي

    19:00:00

    افغانستان الاوليمبي
  • تركمنستان الاوليمبي

    15:15:00

    اليمن الاوليمبي
  • كامبوديا الاوليمبي

    14:30:00

    تايبيه الصينية الاوليمبي
  • بنجلاديش الاوليمبي

    16:00:00

    سريلانكا الاوليمبي
  • كوريا الشمالية الاوليمبي

    09:00:00

    هونج كونج الاوليمبي
  • قيرجيزستان الاوليمبي

    20:15:00

    الكويت الاولمبى
  • اوزبكستان الاوليمبي

    15:00:00

    طاجيكستان الاوليمبي

دوري الأمير محمد بن سلمان لأندية الدرجة الأولى

  • الكوكب

    15:45:00

    النهضة
  • العين

    16:05:00

    الجبلين
  • الجيل

    18:35:00

    الوشم
  • نجران

    16:00:00

    نادي ضمك
  • الأنصار

    16:15:00

    المجزل