-

بيتزى: لعبنا مباراة صعبة أمام لبنان.. وفضلت عدم إشراك ياسر

  السبت 12, يناير, 2019, 09:40

Taher Dabdeb

بيتزى: لعبنا مباراة صعبة أمام لبنان.. وفضلت عدم إشراك ياسر

علي إسماعيل - شووت

أبدى الأرجنتيني خوان أنطونيو بيتزي، المدير الفنى لمنتخب السعودية، رضاه التام عن أداء الأخضر بعد الفوز على لبنان بهدفين نظيفين، وتأهل المنتخب إلى دور الستة عشر من بطولة كأس آسيا.

وقال بيتزى فى تصريحاته عقب نهاية المباراة: "لعبنا مباراة صعبة ، ولكن حاولنا منذ البداية فرض اسلوبنا بالرغم من تعرّضنا للضغط في بداية المباراة، ولكن في النهاية استطعنا إرهاق الخصم وكسب المباراة.".

وتابع: "مباراة لبنان جيدة جداً على الصعيدين الفردي والجماعي، لاعبونا طبقوا التكتيك بتركيز عال".

وأضاف: "فضلت الاحتفاظ بياسر الشهراني لعدم تفاقم اصابته، والبديل كان على قدر من المسؤولية وقدّم مباراة رائعة".

وواصل بيتزى تصريحاته قائلا:" نشعر بالدعم والحب الكبيرين من جماهير الأخضر، ونقدّر لهم هذا الأمر وهو بلا شك دافع كبير لنا في مشوارنا خلال البطولة".

وحجزت السعودية مكانها في الدور الثاني لكأس آسيا بعد فوز مقنع 2-0 على لبنان بإستاد آل مكتوم في دبي اليوم السبت، لتحقق انتصارها الثاني على التوالي في المسابقة القارية.

ورفع المنتخب السعودي رصيده إلى 6 نقاط في صدارة المجموعة الخامسة بينما ظل لبنان في المركز الأخير بعد تلقيه الهزيمة الثانية على التوالي.


أكتر الاخبار قراءة

انفوغرافيك

عرض المزيد

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • كوسوفو

    22:45:00

    بلغاريا
  • لوكسمبورج

    22:45:00

    أوكرانيا
  • اندورا

    22:45:00

    البانيا
  • الجبل الاسود

    22:45:00

    إنجلترا
  • البرتغال

    22:45:00

    صربيا
  • فرنسا

    22:45:00

    ايسلندا
  • تركيا

    20:00:00

    مولدوفا

الدوري الجزائري الدرجة الاولى

  • اتحاد بلعباس

    18:00:00

    نصر حسين داي
  • شباب رياضي بلوزداد

    17:00:00

    النادي الرياضي القسنطينى

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • المجر

    20:00:00

    كرواتيا
  • سان مارينو

    20:00:00

    إسكتلندا
  • قبرص

    22:45:00

    بلجيكا
  • هولندا

    22:45:00

    ألمانيا
  • بولندا

    22:45:00

    لاتفيا
  • كازاخستان

    17:00:00

    روسيا
  • الكيان الصهيوني

    20:00:00

    النمسا
  • إيرلندا الشمالية

    22:45:00

    روسيا البيضاء
  • سلوفينيا

    22:45:00

    مقدونيا
  • ويلز

    17:00:00

    سلوفاكيا

تصفيات بطولة آسيا تحت 23 سنة

  • تيمور الشرقية الاوليمبي

    11:30:00

    اليابان الاوليمبى
  • قيرجيزستان الاوليمبي

    17:15:00

    الاردن الاوليمبي
  • بروناي دار السلام الاوليمبي

    12:00:00

    تايلاند الاوليمبي
  • اليمن الاوليمبي

    18:15:00

    ايران الاوليمبي
  • سريلانكا الاوليمبي

    19:00:00

    البحرين الاوليمبي
  • منجوليا الاوليمبي

    13:00:00

    هونج كونج الاوليمبي
  • لبنان الاوليمبي

    20:25:00

    السعودية الاوليمبي
  • لاوس الاوليمبي

    15:45:00

    ماليزيا الاوليمبي
  • ماكاو الاوليمبي

    14:30:00

    ميانمار الاوليمبي
  • تايبيه الصينية الاوليمبي

    11:30:00

    استراليا الاوليمبي
  • افغانستان الاوليمبي

    17:00:00

    عمان الاوليمبي
  • الفيلبين الاوليمبي

    11:30:00

    الصين الاوليمبي
  • المالديف الاولمبى

    17:25:00

    الإمارات الاوليمبي
  • باكستان الا ولمبى

    13:00:00

    طاجيكستان الاوليمبي
  • نيبال الاوليمبي

    19:00:00

    قطر الاوليمبي
  • تركمنستان الاوليمبي

    15:15:00

    العراق الاوليمبى
  • الكويت الاولمبى

    20:15:00

    سوريا الاوليمبي
  • كامبوديا الاوليمبي

    14:30:00

    كوريا الجنوبية الاوليمبي
  • سنغافورة الاوليمبي

    09:00:00

    كوريا الشمالية الاوليمبي
  • بنجلاديش الاوليمبي

    16:00:00

    فلسطين الاوليمبي
  • اندونيسيا الاوليمبي

    15:00:00

    فيتنام الاوليمبي

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • أرمينيا

    20:00:00

    فنلندا
  • ايرلندا

    22:45:00

    جورجيا
  • النرويج

    22:45:00

    السويد
  • إيطاليا

    22:45:00

    ليشتنشتاين
  • سويسرا

    22:45:00

    الدانمارك
  • رومانيا

    22:45:00

    جزر فارو
  • مالطا

    22:45:00

    إسبانيا
  • البوسنة والهرسك

    22:45:00

    اليونان

تصفيات بطولة آسيا تحت 23 سنة

  • لاوس الاوليمبي

    11:03:00

    الفيلبين الاوليمبي
  • لبنان الاوليمبي

    17:25:00

    المالديف الاولمبى
  • اندونيسيا الاوليمبي

    12:00:00

    بروناي دار السلام الاوليمبي
  • قطر الاوليمبي

    19:00:00

    عمان الاوليمبي
  • فيتنام الاوليمبي

    15:00:00

    تايلاند الاوليمبي
  • سنغافورة الاوليمبي

    13:00:00

    منجوليا الاوليمبي
  • فلسطين الاوليمبي

    19:00:00

    البحرين الاوليمبي
  • ماليزيا الاوليمبي

    15:45:00

    الصين الاوليمبي
  • اليابان الاوليمبى

    14:30:00

    ميانمار الاوليمبي
  • السعودية الاوليمبي

    20:25:00

    الإمارات الاوليمبي
  • الاردن الاوليمبي

    17:15:00

    سوريا الاوليمبي
  • تيمور الشرقية الاوليمبي

    11:03:00

    ماكاو الاوليمبي
  • كوريا الجنوبية الاوليمبي

    11:30:00

    استراليا الاوليمبي
  • العراق الاوليمبى

    18:15:00

    ايران الاوليمبي
  • الهند الاوليمبي

    13:00:00

    باكستان الا ولمبى
  • نيبال الاوليمبي

    19:00:00

    افغانستان الاوليمبي
  • تركمنستان الاوليمبي

    15:15:00

    اليمن الاوليمبي
  • كامبوديا الاوليمبي

    14:30:00

    تايبيه الصينية الاوليمبي
  • بنجلاديش الاوليمبي

    16:00:00

    سريلانكا الاوليمبي
  • كوريا الشمالية الاوليمبي

    09:00:00

    هونج كونج الاوليمبي
  • قيرجيزستان الاوليمبي

    20:15:00

    الكويت الاولمبى
  • اوزبكستان الاوليمبي

    15:00:00

    طاجيكستان الاوليمبي

دوري الأمير محمد بن سلمان لأندية الدرجة الأولى

  • الكوكب

    15:45:00

    النهضة
  • العين

    16:05:00

    الجبلين
  • الجيل

    18:35:00

    الوشم
  • نجران

    16:00:00

    نادي ضمك
  • الأنصار

    16:15:00

    المجزل