-

بالصور .. 3 سعوديين يوقعون عقوداُ احترافية في الدوري البرازيلي

  الثلاثاء 01, يناير, 2019, 06:48

بسام قايد

بالصور .. 3 سعوديين يوقعون عقوداُ احترافية في الدوري البرازيلي

بسام عبدالله - شووت

وقع 3 لاعبين سعوديين وهم: علاء خالد اليماني ، وخالد عبدالرحمن هوساوي ، وعبدالرحمن سعود اللقماني

عقوداً احترافية رسمية مع نادي "ماكايي سبورت" البرازيلي لمدة عام واحد فقط ليكونو بذلك أول سعوديين يلعبون في الدوري البرازيلي للدرجة الاولى في ولاية ريو دي جانيرو.

بدايتهم الكروية

وبدأ للاعبان علاء يماني وعبدالرحمن اللقماني مزاولة كرة القدم مع نادي الوحدة وتدرجو مع الفريق في الفئات السنية من البراعم حتى وصولهم إلى

الاولومبي ، بينما بدأ خالد هوساوي في اكاديمية النادي الاهلي ثم انتقل للوحدة في فئة الناشئين وتدرج حتى الوصول للفريق الاولومبي في الوحدة ، ووقع الثلاثي خلالها عقوداً احترافية مع الفريق المكاوي لثلاث سنوات تمكنو خلالها من المساهمة في الصعود

الى الدوري الممتاز في كأس الامير فيصل بن فهد تحت قيادة المدرب الوطني فوزي كورني، وبعد انتهاء عقودهم مع الوحدة انتقلو للدوري البرازيلي.

رحلة البرازيل

شارك الثلاثي في بداية مشوارهم في البرازيل

مع نادي فيتوريا دا كونقويستا

البرازيلي في دوري الدرجة الثالثة ( للهواة ) في البطولة التنشيطية تحت ٢٣ سنة ، وكانت مدة البطولة حينها شهرين، وشاركو في بعض المباريات كلاعبين اساسيين لينتقلو بعدها

الى دوري المحترفين البرازيلي وبالتحديد الى نادي "ماكيي سبورت"

في دوري الدرجة الاولى في

ولاية الريو دي جينيرو.

جاء الانتقال الى نادي ماكيي سبورت بناءً على رغبة من المدرب لويس زاولار الذي اتفق معهم على التوقيع لمدة موسم واحد فقط بعد

اعجابه وثنائه على مستوياتهم حيث كان حريصاً

على انضمامهم في كشوفات الفريق، وكانت لخبرة المدرب في الملاعب السعودية سبب كبير في انضمام الثلاثي حيث سبق للويس التدريب في السعودية لأندية

الوحدة والاهلي والرائد والانصار

.

معلومات عن الثلاثي

علاء خالد اليماني

العمر ٢٢ سنة

مواليد ١٩٩٦

المركز لاعب خط وسط ( محور ارتكاز )

خالد عبدالرحمن هوساوي

العمر ٢٢ سنة

مواليد ١٩٩٦

المركز لاعب دفاع ( ظهير ايمن )

عبدالرحمن سعود اللقماني

العمر ٢١

مواليد ١٩٩٧

المركز ( قلب دفاع )


أكتر الاخبار قراءة

انفوغرافيك

عرض المزيد

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • بلغاريا

    20:00:00

    الجبل الاسود
  • البرتغال

    22:45:00

    أوكرانيا
  • مولدوفا

    22:45:00

    فرنسا
  • البانيا

    22:45:00

    تركيا
  • إنجلترا

    22:45:00

    التشيك
  • لوكسمبورج

    22:45:00

    ليتوانيا
  • اندورا

    22:45:00

    ايسلندا

كأس أندية أمريكا الجنوبية

  • أجيلاس دوراداس

    03:30:00

    أورينت بيرتروليرو

تصفيات بطولة آسيا تحت 23 سنة

  • كوريا الجنوبية الاوليمبي

    11:30:00

    تايبيه الصينية الاوليمبي
  • سوريا الاوليمبي

    17:15:00

    قيرجيزستان الاوليمبي
  • ميانمار الاوليمبي

    14:30:00

    تيمور الشرقية الاوليمبي
  • فيتنام الاوليمبي

    16:00:00

    بروناي دار السلام الاوليمبي
  • ايران الاوليمبي

    17:15:00

    تركمنستان الاوليمبي
  • الصين الاوليمبي

    11:30:00

    لاوس الاوليمبي
  • ماليزيا الاوليمبي

    15:45:00

    الفيلبين الاوليمبي
  • البحرين الاوليمبي

    19:00:00

    بنجلاديش الاوليمبي
  • طاجيكستان الاوليمبي

    13:00:00

    الهند الاوليمبي
  • السعودية الاوليمبي

    20:25:00

    المالديف الاولمبى
  • هونج كونج الاوليمبي

    08:00:00

    سنغافورة الاوليمبي
  • عمان الاوليمبي

    17:00:00

    نيبال الاوليمبي
  • استراليا الاوليمبي

    14:30:00

    كامبوديا الاوليمبي
  • الهند الاوليمبي

    15:00:00

    اوزبكستان الاوليمبي
  • اليابان الاوليمبى

    11:30:00

    ماكاو الاوليمبي
  • الإمارات الاوليمبي

    17:25:00

    لبنان الاوليمبي
  • اوزبكستان الاوليمبي

    15:00:00

    باكستان الا ولمبى
  • العراق الاوليمبى

    14:15:00

    اليمن الاوليمبي
  • قطر الاوليمبي

    19:00:00

    افغانستان الاوليمبي
  • تايلاند الاوليمبي

    12:00:00

    اندونيسيا الاوليمبي
  • الاردن الاوليمبي

    20:15:00

    الكويت الاولمبى
  • فلسطين الاوليمبي

    16:00:00

    سريلانكا الاوليمبي
  • كوريا الشمالية الاوليمبي

    12:00:00

    منجوليا الاوليمبي

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • سلوفاكيا

    22:45:00

    المجر
  • الكيان الصهيوني

    22:45:00

    سلوفينيا
  • النمسا

    22:45:00

    بولندا
  • قبرص

    20:00:00

    سان مارينو
  • هولندا

    22:45:00

    روسيا البيضاء
  • كرواتيا

    22:45:00

    أذربيجان
  • مقدونيا

    22:45:00

    لاتفيا
  • بلجيكا

    22:45:00

    روسيا
  • كازاخستان

    18:00:00

    إسكتلندا
  • إيرلندا الشمالية

    22:45:00

    إستونيا

كأس أندية أمريكا الجنوبية

  • إنديبندينتي ديل فال

    03:30:00

    لا ايكوايداد
  • ديبورتيس أنتوفاغاستا

    1.01:15:00

    فلومينينسي
  • اونيون

    03:30:00

    إنديبيندينتي
  • وانديريرس

    1.01:15:00

    سبورت هوانكايو

الدوري الجزائري الدرجة الاولى

  • شبيبة الساورة

    20:00:00

    النادي الرياضي القسنطينى
  • دفاع تاجنانت

    20:00:00

    شباب رياضي بلوزداد
  • مولودية الجزائر

    19:45:00

    مولودية وهران

الدورى السعودى للمحترفين

  • الهلال

    20:05:00

    نادي أحد

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • السويد

    20:00:00

    رومانيا
  • إسبانيا

    22:45:00

    النرويج
  • إيطاليا

    22:45:00

    فنلندا
  • جبل طارق

    20:00:00

    ايرلندا
  • مالطا

    20:00:00

    جزر فارو
  • ليشتنشتاين

    22:45:00

    اليونان
  • البوسنة والهرسك

    22:45:00

    أرمينيا
  • جورجيا

    17:00:00

    سويسرا

الدوري الارجنتينى

  • كولون دي سانتا في

    03:10:00

    سان لورينزو

دوري الأمير محمد بن سلمان لأندية الدرجة الأولى

  • القيصومة

    15:30:00

    العروبة