-

انفوغرافيك .. أصول لاعبي المنتخب الفرنسي أبطال كأس العالم

  الأحد 15, يوليه, 2018, 06:34

Taher Dabdeb

انفوغرافيك .. أصول لاعبي المنتخب الفرنسي أبطال كأس العالم

شووت - الرياض يمتلك منتخب فرنسا الكثير من اللاعبين المجنسين في تشكيلته المتوجة كأس العالم 2018 في روسيا. ويعتبر المنتخب الفرنسي أكثر المنتخبات المشاركة بلاعبين مجنسين من دول أفريقية ولذلك سنرى في هذا التقرير أصول اللاعبين الموجودين في تشكيلة المدرب الفرنسي "ديشامب" : - الحارس "ماندانا" يعتبر الحارس الإحتياطي من أصول كونجولية المدافع "صامويل أومتيتي" مدافع برشلونة الإسباني من أصول كاميرونية حيث ولد في مدينة ياوندي لكنه اختار اللعب للمنتخب الفرنسي المدافع "بينيامين ميندي" لاعب مانشستر سيتي الذي يبلغ من العمر 23 عاما من أصول سنغالية المدافع "عادل رامي" اللاعب البالغ من العمر 32 عاما من أصول مغربية المدافع "كيمبيمبي" لاعب باريس سان جيرمان يبلغ من العمر 22 عاما ومن أصول كونجولية متوسط الميدان " بليز ماتويدي" نجم يوفنتوس من أصول أنجولية ويبلغ من العمر 31 عاما متوسط الميدان "بول بوغبا" من أبرز اللاعبين في تشكيلة المنتخب الفرنسي ومانشستر يونايتد من أصول غينية متوسط الميدان "نجولو كانتي" مفتاح اللعب للمنتخب الفرنسي وفريق تشيلسي من أصول مالية" متوسط الميدان "كورنتون توليسو" لاعب بايرن ميونخ المولود عام 1994 من أصول توجولية متوسط الميدان "ستيفان نزونزي" لاعب إشبيلية الإسباني من أصول كونجولية متوسط الميدان "نبيل فقير" لاعب ليون الفرنسي من أصول جزائرية المهاجم "عثمان ديبميلي" جناح برشلونة الإسباني وأحد أبرز الوجوه الشابة من أصول مالية المهاجم "كيليان مبابي" أصغر هدافي كأس العالم الحالية ولاعب باريس سان جيرمان من أصول كاميرونية


أكتر الاخبار قراءة

انفوغرافيك

عرض المزيد

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • بلغاريا

    20:00:00

    الجبل الاسود
  • لوكسمبورج

    22:45:00

    ليتوانيا
  • اندورا

    22:45:00

    ايسلندا
  • البرتغال

    22:45:00

    أوكرانيا
  • مولدوفا

    22:45:00

    فرنسا
  • البانيا

    22:45:00

    تركيا
  • إنجلترا

    22:45:00

    التشيك

كأس أندية أمريكا الجنوبية

  • أجيلاس دوراداس

    03:30:00

    أورينت بيرتروليرو

تصفيات بطولة آسيا تحت 23 سنة

  • اليابان الاوليمبى

    11:30:00

    ماكاو الاوليمبي
  • فلسطين الاوليمبي

    16:00:00

    سريلانكا الاوليمبي
  • طاجيكستان الاوليمبي

    13:00:00

    الهند الاوليمبي
  • استراليا الاوليمبي

    14:30:00

    كامبوديا الاوليمبي
  • سوريا الاوليمبي

    17:15:00

    قيرجيزستان الاوليمبي
  • اوزبكستان الاوليمبي

    15:00:00

    باكستان الا ولمبى
  • ايران الاوليمبي

    17:15:00

    تركمنستان الاوليمبي
  • البحرين الاوليمبي

    19:00:00

    بنجلاديش الاوليمبي
  • العراق الاوليمبى

    14:15:00

    اليمن الاوليمبي
  • كوريا الجنوبية الاوليمبي

    11:30:00

    تايبيه الصينية الاوليمبي
  • تايلاند الاوليمبي

    12:00:00

    اندونيسيا الاوليمبي
  • السعودية الاوليمبي

    20:25:00

    المالديف الاولمبى
  • عمان الاوليمبي

    17:00:00

    نيبال الاوليمبي
  • كوريا الشمالية الاوليمبي

    12:00:00

    منجوليا الاوليمبي
  • ميانمار الاوليمبي

    14:30:00

    تيمور الشرقية الاوليمبي
  • الإمارات الاوليمبي

    17:25:00

    لبنان الاوليمبي
  • فيتنام الاوليمبي

    16:00:00

    بروناي دار السلام الاوليمبي
  • قطر الاوليمبي

    19:00:00

    افغانستان الاوليمبي
  • هونج كونج الاوليمبي

    08:00:00

    سنغافورة الاوليمبي
  • الهند الاوليمبي

    15:00:00

    اوزبكستان الاوليمبي
  • الصين الاوليمبي

    11:30:00

    لاوس الاوليمبي
  • الاردن الاوليمبي

    20:15:00

    الكويت الاولمبى
  • ماليزيا الاوليمبي

    15:45:00

    الفيلبين الاوليمبي

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • قبرص

    20:00:00

    سان مارينو
  • مقدونيا

    22:45:00

    لاتفيا
  • هولندا

    22:45:00

    روسيا البيضاء
  • بلجيكا

    22:45:00

    روسيا
  • كازاخستان

    18:00:00

    إسكتلندا
  • الكيان الصهيوني

    22:45:00

    سلوفينيا
  • إيرلندا الشمالية

    22:45:00

    إستونيا
  • النمسا

    22:45:00

    بولندا
  • سلوفاكيا

    22:45:00

    المجر
  • كرواتيا

    22:45:00

    أذربيجان

كأس أندية أمريكا الجنوبية

  • وانديريرس

    1.01:15:00

    سبورت هوانكايو
  • اونيون

    03:30:00

    إنديبيندينتي
  • إنديبندينتي ديل فال

    03:30:00

    لا ايكوايداد
  • ديبورتيس أنتوفاغاستا

    1.01:15:00

    فلومينينسي

الدوري الجزائري الدرجة الاولى

  • دفاع تاجنانت

    20:00:00

    شباب رياضي بلوزداد
  • مولودية الجزائر

    19:45:00

    مولودية وهران
  • شبيبة الساورة

    20:00:00

    النادي الرياضي القسنطينى

الدورى السعودى للمحترفين

  • الهلال

    20:05:00

    نادي أحد

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • البوسنة والهرسك

    22:45:00

    أرمينيا
  • جورجيا

    17:00:00

    سويسرا
  • السويد

    20:00:00

    رومانيا
  • إسبانيا

    22:45:00

    النرويج
  • إيطاليا

    22:45:00

    فنلندا
  • جبل طارق

    20:00:00

    ايرلندا
  • مالطا

    20:00:00

    جزر فارو
  • ليشتنشتاين

    22:45:00

    اليونان

الدوري الارجنتينى

  • كولون دي سانتا في

    03:10:00

    سان لورينزو

دوري الأمير محمد بن سلمان لأندية الدرجة الأولى

  • القيصومة

    15:30:00

    العروبة