-

النصر يفاوض مدرب الأهلى السابق لخلافة كارينيو

  الأربعاء 07, نوفمبر, 2018, 11:18

Taher Dabdeb

النصر يفاوض مدرب الأهلى السابق لخلافة كارينيو

على إسماعيل - شووت

دخل البرتغالى فيتور بيريرا المدير الفنى السابق للنادى الأهلى والذي يتولى حاليا قيادة فريق شنغهاي سبيغ وقاده لتحقيق لقب الدورى الصينى، ضمن المرشحين وبقوة لقيادة فريق النصر، بحسب ما كشفت عنه بعض المصادر.

ويرغب بيريرا فى الرحيل عن شنغهاى سبيغ الصينى، بعدما حقق لقب الدورى، خاصة أن علاقته بإدارة النادى متوترة للغاية، بحسب ما كشفت عنه تقارير صحفية صينية.

وسبق وقاد بيريرا فريق الأهلى قبل عدة مواسم، لكن صاحب الـ50 عامًا قرر الرحيل بعد موسمين من العمل داخل قلعة الراقى، فى ظل سوء النتائج، حيث أعلن الاستقالة رغم تمسك الأمير فهد بن خالد بالإبقاء عليه، لكن المدرب أصر على الرحيل.

وكشفت بعض المصادر، أن بيريرا لا يمانع الانتقال لأي نادٍ خليجي، سواء النصر أو أي فريق آخر، لكنه يطالب بدفع الشرط الجزائى للنادى الصينى.

ويدرس نادى النصر إقالة دانيال كارينيو من منصبه بسبب سوء النتائج، وتواضع أداء الفريق فى الدورى السعودي، بالإضافة للخسارة الأخيرة من مولودية الجزائر فى كأس زايد للأبطال.

وكان بيريرا قد حقق رقما قياسيا بعدما أصبح ثالث مدرب برتغالي يحقق لقب الدوري في ثلاثة بلدان مختلفة، حيث حققه مع بورتو البرتغالي وأولمبياكوس اليوناني وشنغهاي الصيني.

ونجح المدرب في تحقيق إنجاز تاريخي في الصين إذ إن نادي شنغهاي سبيغ تم تأسيسه عام 2005 وهي المرة الأولى التي يحقق فيها لقب الدوري كما أنه كسر احتكار فريق جوانغزهو الصيني الذي ظل محتفظًا باللقب نحو 7 مواسم.


أكتر الاخبار قراءة

انفوغرافيك

عرض المزيد

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • الكيان الصهيوني

    22:45:00

    سلوفينيا
  • النمسا

    22:45:00

    بولندا
  • قبرص

    20:00:00

    سان مارينو
  • هولندا

    22:45:00

    روسيا البيضاء
  • كرواتيا

    22:45:00

    أذربيجان
  • كازاخستان

    18:00:00

    إسكتلندا
  • مقدونيا

    22:45:00

    لاتفيا
  • بلجيكا

    22:45:00

    روسيا
  • إيرلندا الشمالية

    22:45:00

    إستونيا
  • سلوفاكيا

    22:45:00

    المجر

كأس أندية أمريكا الجنوبية

  • ديبورتيس أنتوفاغاستا

    1.01:15:00

    فلومينينسي
  • اونيون

    03:30:00

    إنديبيندينتي
  • وانديريرس

    1.01:15:00

    سبورت هوانكايو
  • إنديبندينتي ديل فال

    03:30:00

    لا ايكوايداد

الدوري الجزائري الدرجة الاولى

  • شبيبة الساورة

    20:00:00

    النادي الرياضي القسنطينى
  • مولودية الجزائر

    19:45:00

    مولودية وهران
  • دفاع تاجنانت

    20:00:00

    شباب رياضي بلوزداد

كأس أندية أمريكا الجنوبية

  • ناسيونال بوتوسي

    03:30:00

    زوليا
  • سي سي ديبورتيفو مونسيبال

    03:30:00

    كولون دي سانتا في

الدوري المصري

  • المقاولون العرب

    20:00:00

    الزمالك

دوري الأمير محمد بن سلمان لأندية الدرجة الأولى

  • القيصومة

    15:55:00

    الأنصار
  • الشعلة

    15:50:00

    العين
  • الوشم

    15:55:00

    أبها
  • النهضة

    18:30:00

    هجر
  • المجزل

    15:55:00

    الجيل

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • البرتغال

    22:45:00

    أوكرانيا
  • لوكسمبورج

    22:45:00

    ليتوانيا
  • اندورا

    22:45:00

    ايسلندا
  • إنجلترا

    22:45:00

    التشيك
  • مولدوفا

    22:45:00

    فرنسا
  • البانيا

    22:45:00

    تركيا
  • بلغاريا

    20:00:00

    الجبل الاسود

كأس أندية أمريكا الجنوبية

  • أجيلاس دوراداس

    03:30:00

    أورينت بيرتروليرو

تصفيات بطولة آسيا تحت 23 سنة

  • كوريا الجنوبية الاوليمبي

    11:30:00

    تايبيه الصينية الاوليمبي
  • فلسطين الاوليمبي

    16:00:00

    سريلانكا الاوليمبي
  • ايران الاوليمبي

    17:15:00

    تركمنستان الاوليمبي
  • الصين الاوليمبي

    11:30:00

    لاوس الاوليمبي
  • كوريا الشمالية الاوليمبي

    12:00:00

    منجوليا الاوليمبي
  • البحرين الاوليمبي

    19:00:00

    بنجلاديش الاوليمبي
  • ميانمار الاوليمبي

    14:30:00

    تيمور الشرقية الاوليمبي
  • السعودية الاوليمبي

    20:25:00

    المالديف الاولمبى
  • فيتنام الاوليمبي

    16:00:00

    بروناي دار السلام الاوليمبي
  • هونج كونج الاوليمبي

    08:00:00

    سنغافورة الاوليمبي
  • ماليزيا الاوليمبي

    15:45:00

    الفيلبين الاوليمبي
  • الإمارات الاوليمبي

    17:25:00

    لبنان الاوليمبي
  • اليابان الاوليمبى

    11:30:00

    ماكاو الاوليمبي
  • طاجيكستان الاوليمبي

    13:00:00

    الهند الاوليمبي
  • عمان الاوليمبي

    17:00:00

    نيبال الاوليمبي
  • قطر الاوليمبي

    19:00:00

    افغانستان الاوليمبي
  • تايلاند الاوليمبي

    12:00:00

    اندونيسيا الاوليمبي
  • استراليا الاوليمبي

    14:30:00

    كامبوديا الاوليمبي
  • الاردن الاوليمبي

    20:15:00

    الكويت الاولمبى
  • اوزبكستان الاوليمبي

    15:00:00

    باكستان الا ولمبى
  • الهند الاوليمبي

    15:00:00

    اوزبكستان الاوليمبي
  • العراق الاوليمبى

    14:15:00

    اليمن الاوليمبي
  • سوريا الاوليمبي

    17:15:00

    قيرجيزستان الاوليمبي