-

العراق يحاول الوصول لدور 16 من بوابة اليمن

  الجمعة 11, يناير, 2019, 11:26

Taher Dabdeb

العراق يحاول الوصول لدور 16 من بوابة اليمن

شووت - الرياض

يراود حلم التأهل المبكر إلى الدور الثاني المنتخب العراقي، عندما يخوض مباراته أمام اليمن غداً السبت، في الجولة الثانية من مباريات المجموعة الرابعة ببطولة كأس آسيا 2019 المقامة حالياً في الإمارات.

واجه المنتخب العراقي صعوبة كبيرة في الفوز على نظيره الفيتنامي 3-2، بل إن الفريق الفيتنامي تقدم مرتين وتعادل المنتخب العراقي في المرتين، قبل أن يحقق الفوز بهدف في اللحظات الأخيرة من المباراة.

ورغم الفارق في التاريخ بين المنتخبين العراقي الذي أحرز لقب البطولة في 2007 والفيتنامي صاحب المشاركات القليلة للغاية في البطولة، عانى "أسود الرافدين" الأمرين في طريقهم لانتزاع النقاط الثلاثة للمباراة، وارتكب اللاعبون العديد من السلبيات التي تحتاج إلى العلاج في مباراة الغد قبل مواجهة المنتخب الإيراني في الجولة الثالثة من مباريات المجموعة وهي المباراة التي ينتظر أن تكون حاسمة على قمة المجموعة.

ولهذا، يخوض المنتخب العراقي مباراة الغد بمزيد من الحذر، ويرفض اعتبارها مواجهة محسومة مبكراً، رغم الفارق في المستوى حيث يخشى "أسود الرافدين" ردة فعل المنتخب اليمني الجريح.

وكان المدير الفني للمنتخب العراقي،

السلوفيني سريتشكو كاتانيتش، أعرب عن سعادته بوضوح الصورة أمامه من خلال مباراة فيتنام، وأكد أنه يعرف الآن من يستحق المشاركة، ومن لا يستحق اللعب في إشارة إلى أن الفترة القصيرة التي قضاها مع الفريق، والتي تقتصر على نحو 3 شهور، لم تساعده كثيراً على معرفة إمكانيات الفريق، ولكنه تعرف عليها من أول مباراة رسمية له مع الفريق.


أكتر الاخبار قراءة

انفوغرافيك

عرض المزيد

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • بلغاريا

    20:00:00

    الجبل الاسود
  • إنجلترا

    22:45:00

    التشيك
  • لوكسمبورج

    22:45:00

    ليتوانيا
  • اندورا

    22:45:00

    ايسلندا
  • البرتغال

    22:45:00

    أوكرانيا
  • مولدوفا

    22:45:00

    فرنسا
  • البانيا

    22:45:00

    تركيا

كأس أندية أمريكا الجنوبية

  • أجيلاس دوراداس

    03:30:00

    أورينت بيرتروليرو

تصفيات بطولة آسيا تحت 23 سنة

  • ماليزيا الاوليمبي

    15:45:00

    الفيلبين الاوليمبي
  • طاجيكستان الاوليمبي

    13:00:00

    الهند الاوليمبي
  • سوريا الاوليمبي

    17:15:00

    قيرجيزستان الاوليمبي
  • استراليا الاوليمبي

    14:30:00

    كامبوديا الاوليمبي
  • ايران الاوليمبي

    17:15:00

    تركمنستان الاوليمبي
  • اوزبكستان الاوليمبي

    15:00:00

    باكستان الا ولمبى
  • البحرين الاوليمبي

    19:00:00

    بنجلاديش الاوليمبي
  • كوريا الجنوبية الاوليمبي

    11:30:00

    تايبيه الصينية الاوليمبي
  • العراق الاوليمبى

    14:15:00

    اليمن الاوليمبي
  • السعودية الاوليمبي

    20:25:00

    المالديف الاولمبى
  • تايلاند الاوليمبي

    12:00:00

    اندونيسيا الاوليمبي
  • عمان الاوليمبي

    17:00:00

    نيبال الاوليمبي
  • كوريا الشمالية الاوليمبي

    12:00:00

    منجوليا الاوليمبي
  • الإمارات الاوليمبي

    17:25:00

    لبنان الاوليمبي
  • ميانمار الاوليمبي

    14:30:00

    تيمور الشرقية الاوليمبي
  • قطر الاوليمبي

    19:00:00

    افغانستان الاوليمبي
  • هونج كونج الاوليمبي

    08:00:00

    سنغافورة الاوليمبي
  • فيتنام الاوليمبي

    16:00:00

    بروناي دار السلام الاوليمبي
  • الاردن الاوليمبي

    20:15:00

    الكويت الاولمبى
  • الهند الاوليمبي

    15:00:00

    اوزبكستان الاوليمبي
  • الصين الاوليمبي

    11:30:00

    لاوس الاوليمبي
  • فلسطين الاوليمبي

    16:00:00

    سريلانكا الاوليمبي
  • اليابان الاوليمبى

    11:30:00

    ماكاو الاوليمبي

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • مقدونيا

    22:45:00

    لاتفيا
  • قبرص

    20:00:00

    سان مارينو
  • بلجيكا

    22:45:00

    روسيا
  • هولندا

    22:45:00

    روسيا البيضاء
  • الكيان الصهيوني

    22:45:00

    سلوفينيا
  • كازاخستان

    18:00:00

    إسكتلندا
  • النمسا

    22:45:00

    بولندا
  • إيرلندا الشمالية

    22:45:00

    إستونيا
  • سلوفاكيا

    22:45:00

    المجر
  • كرواتيا

    22:45:00

    أذربيجان

كأس أندية أمريكا الجنوبية

  • وانديريرس

    1.01:15:00

    سبورت هوانكايو
  • اونيون

    03:30:00

    إنديبيندينتي
  • إنديبندينتي ديل فال

    03:30:00

    لا ايكوايداد
  • ديبورتيس أنتوفاغاستا

    1.01:15:00

    فلومينينسي

الدوري الجزائري الدرجة الاولى

  • دفاع تاجنانت

    20:00:00

    شباب رياضي بلوزداد
  • مولودية الجزائر

    19:45:00

    مولودية وهران
  • شبيبة الساورة

    20:00:00

    النادي الرياضي القسنطينى

الدورى السعودى للمحترفين

  • الهلال

    20:05:00

    نادي أحد

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • البوسنة والهرسك

    22:45:00

    أرمينيا
  • جورجيا

    17:00:00

    سويسرا
  • السويد

    20:00:00

    رومانيا
  • إسبانيا

    22:45:00

    النرويج
  • إيطاليا

    22:45:00

    فنلندا
  • جبل طارق

    20:00:00

    ايرلندا
  • مالطا

    20:00:00

    جزر فارو
  • ليشتنشتاين

    22:45:00

    اليونان

الدوري الارجنتينى

  • كولون دي سانتا في

    03:10:00

    سان لورينزو

دوري الأمير محمد بن سلمان لأندية الدرجة الأولى

  • القيصومة

    15:30:00

    العروبة