-

الأردن أول المتأهلين لدور الـ 16 في كأس آسيا

  الخميس 10, يناير, 2019, 06:28

Taher Dabdeb

الأردن أول المتأهلين لدور الـ 16 في كأس آسيا

شووت - الرياض

تأهل المنتخب الأردني رسمياً للدور الثاني من بطولة كأس آسيا 2019، بفوزه 2-0 اليوم الخميس، على نظيره السوري، ضمن منافسات الجولة 2 من دور المجموعات للبطولة.

أصبح منتخب الأردن أول المتأهلين إلى دور الـ16 في كأس آسيا لكرة القدم بعد فوز مقنع 2-0 على سوريا في الجولة الثانية لدور المجموعات اليوم الخميس.

وسجل المتألق موسى التعمري الهدف الأول في الدقيقة 26 وصنع الهدف الثاني لزميله طارق خطاب قبل دقيقتين من نهاية الشوط الأول.

وبات رصيد الأردن 6 نقاط في صدارة المجموعة الثانية مقابل نقطة واحدة لسوريا التي تعادلت مع المنتخب الفلسطيني دون أهداف في الجولة الأولى.

وتلعب أستراليا حاملة اللقب مع فلسطين غداً الجمعة.

ويتأهل أول منتخبين إلى دور الـ16 إضافة إلى أفضل أربعة منتخبات تحتل المركز الثالث في المجموعات الست بالبطولة القارية.

وهذه أول مرة يفوز فيها الأردن بأول مباراتين في دور المجموعات كما خرج "النشامى" بشباك نظيفة في مباراتين متتاليتين بالبطولة القارية لأول مرة منذ 2004.


أكتر الاخبار قراءة

انفوغرافيك

عرض المزيد

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • تركيا

    20:00:00

    مولدوفا
  • كوسوفو

    22:45:00

    بلغاريا
  • لوكسمبورج

    22:45:00

    أوكرانيا
  • اندورا

    22:45:00

    البانيا
  • الجبل الاسود

    22:45:00

    إنجلترا
  • البرتغال

    22:45:00

    صربيا
  • فرنسا

    22:45:00

    ايسلندا

الدوري الجزائري الدرجة الاولى

  • اتحاد بلعباس

    18:00:00

    نصر حسين داي
  • شباب رياضي بلوزداد

    17:00:00

    النادي الرياضي القسنطينى

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • الكيان الصهيوني

    20:00:00

    النمسا
  • إيرلندا الشمالية

    22:45:00

    روسيا البيضاء
  • سلوفينيا

    22:45:00

    مقدونيا
  • قبرص

    22:45:00

    بلجيكا
  • ويلز

    17:00:00

    سلوفاكيا
  • المجر

    20:00:00

    كرواتيا
  • سان مارينو

    20:00:00

    إسكتلندا
  • هولندا

    22:45:00

    ألمانيا
  • بولندا

    22:45:00

    لاتفيا
  • كازاخستان

    17:00:00

    روسيا

تصفيات بطولة آسيا تحت 23 سنة

  • تيمور الشرقية الاوليمبي

    11:30:00

    اليابان الاوليمبى
  • سريلانكا الاوليمبي

    19:00:00

    البحرين الاوليمبي
  • لاوس الاوليمبي

    15:45:00

    ماليزيا الاوليمبي
  • بروناي دار السلام الاوليمبي

    12:00:00

    تايلاند الاوليمبي
  • افغانستان الاوليمبي

    17:00:00

    عمان الاوليمبي
  • منجوليا الاوليمبي

    13:00:00

    هونج كونج الاوليمبي
  • المالديف الاولمبى

    17:25:00

    الإمارات الاوليمبي
  • ماكاو الاوليمبي

    14:30:00

    ميانمار الاوليمبي
  • تايبيه الصينية الاوليمبي

    11:30:00

    استراليا الاوليمبي
  • نيبال الاوليمبي

    19:00:00

    قطر الاوليمبي
  • تركمنستان الاوليمبي

    15:15:00

    العراق الاوليمبى
  • الفيلبين الاوليمبي

    11:30:00

    الصين الاوليمبي
  • الكويت الاولمبى

    20:15:00

    سوريا الاوليمبي
  • بنجلاديش الاوليمبي

    16:00:00

    فلسطين الاوليمبي
  • باكستان الا ولمبى

    13:00:00

    طاجيكستان الاوليمبي
  • لبنان الاوليمبي

    20:25:00

    السعودية الاوليمبي
  • قيرجيزستان الاوليمبي

    17:15:00

    الاردن الاوليمبي
  • كامبوديا الاوليمبي

    14:30:00

    كوريا الجنوبية الاوليمبي
  • سنغافورة الاوليمبي

    09:00:00

    كوريا الشمالية الاوليمبي
  • اليمن الاوليمبي

    18:15:00

    ايران الاوليمبي
  • اندونيسيا الاوليمبي

    15:00:00

    فيتنام الاوليمبي

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • رومانيا

    22:45:00

    جزر فارو
  • مالطا

    22:45:00

    إسبانيا
  • البوسنة والهرسك

    22:45:00

    اليونان
  • أرمينيا

    20:00:00

    فنلندا
  • ايرلندا

    22:45:00

    جورجيا
  • النرويج

    22:45:00

    السويد
  • إيطاليا

    22:45:00

    ليشتنشتاين
  • سويسرا

    22:45:00

    الدانمارك

تصفيات بطولة آسيا تحت 23 سنة

  • ماليزيا الاوليمبي

    15:45:00

    الصين الاوليمبي
  • الهند الاوليمبي

    13:00:00

    باكستان الا ولمبى
  • الاردن الاوليمبي

    17:15:00

    سوريا الاوليمبي
  • كامبوديا الاوليمبي

    14:30:00

    تايبيه الصينية الاوليمبي
  • كوريا الشمالية الاوليمبي

    09:00:00

    هونج كونج الاوليمبي
  • قيرجيزستان الاوليمبي

    20:15:00

    الكويت الاولمبى
  • العراق الاوليمبى

    18:15:00

    ايران الاوليمبي
  • اوزبكستان الاوليمبي

    15:00:00

    طاجيكستان الاوليمبي
  • لاوس الاوليمبي

    11:03:00

    الفيلبين الاوليمبي
  • نيبال الاوليمبي

    19:00:00

    افغانستان الاوليمبي
  • اندونيسيا الاوليمبي

    12:00:00

    بروناي دار السلام الاوليمبي
  • تركمنستان الاوليمبي

    15:15:00

    اليمن الاوليمبي
  • بنجلاديش الاوليمبي

    16:00:00

    سريلانكا الاوليمبي
  • سنغافورة الاوليمبي

    13:00:00

    منجوليا الاوليمبي
  • لبنان الاوليمبي

    17:25:00

    المالديف الاولمبى
  • اليابان الاوليمبى

    14:30:00

    ميانمار الاوليمبي
  • تيمور الشرقية الاوليمبي

    11:03:00

    ماكاو الاوليمبي
  • السعودية الاوليمبي

    20:25:00

    الإمارات الاوليمبي
  • قطر الاوليمبي

    19:00:00

    عمان الاوليمبي
  • كوريا الجنوبية الاوليمبي

    11:30:00

    استراليا الاوليمبي
  • فيتنام الاوليمبي

    15:00:00

    تايلاند الاوليمبي
  • فلسطين الاوليمبي

    19:00:00

    البحرين الاوليمبي

دوري الأمير محمد بن سلمان لأندية الدرجة الأولى

  • العين

    16:05:00

    الجبلين
  • الجيل

    18:35:00

    الوشم
  • نجران

    16:00:00

    نادي ضمك
  • الأنصار

    16:15:00

    المجزل
  • الكوكب

    15:45:00

    النهضة