-

أرقام: سجل إيجابي لدفاع الاخضر .. وتاريخي لفهد المولد

  السبت 12, يناير, 2019, 09:35

Taher Dabdeb

أرقام: سجل إيجابي لدفاع الاخضر .. وتاريخي لفهد المولد

خالد بدوي - شووت

حسم المنتخب السعودي لكرة القدم تأهله للدور القادم من بطولة كأس آسيا المقامة في دولة الإمارات، بعد الفوز السهل على نظيره اللبناني بهدفين دون رد، ليحقق العلامة الكاملة في اول مباراتين.

وكان المنتخب السعودي قد فاز على كوريا الشمالية في افتتاحية الجولة الاولى من المجموعة برباعية نظيفة، كسر من خلالها عن انيابه في ظل رغبته الكبيرة في تحقيق اللقب الغائب منذ سنوات طويلة.

ونجح فهد المولد في تحقيق رقم قياسي جديد بتسجيله هدفين من مباراتين خاضها بقميص الاخضر في البطولة ليدخل في المركز الثاني على سلم ترتيب الهدافين خلف الإيراني سرداد آزمون الذي يملك في رصيده 3 اهداف.

فيما حافظ الصقور الخضر على شباكهم نظيفة خلال المباراتين وقبل مواجهة قطر في الجولة الثالثة من المجموعة الخامسة والتي يبحث من خلالها المنتخب السعودي تأكيد رغبته بشكل اقوى في الوصول لإدوار النهائية.

ويملك المنتخب السعودي في رصيده التهديفي 6 اهداف مقسمة على شباك كوريا الشمالية 4 وهدفين في مرمى لبنان.


أكتر الاخبار قراءة

انفوغرافيك

عرض المزيد

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • اندورا

    22:45:00

    البانيا
  • الجبل الاسود

    22:45:00

    إنجلترا
  • البرتغال

    22:45:00

    صربيا
  • فرنسا

    22:45:00

    ايسلندا
  • تركيا

    20:00:00

    مولدوفا
  • كوسوفو

    22:45:00

    بلغاريا
  • لوكسمبورج

    22:45:00

    أوكرانيا

الدوري الجزائري الدرجة الاولى

  • اتحاد بلعباس

    18:00:00

    نصر حسين داي
  • شباب رياضي بلوزداد

    17:00:00

    النادي الرياضي القسنطينى

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • قبرص

    22:45:00

    بلجيكا
  • سان مارينو

    20:00:00

    إسكتلندا
  • هولندا

    22:45:00

    ألمانيا
  • بولندا

    22:45:00

    لاتفيا
  • كازاخستان

    17:00:00

    روسيا
  • الكيان الصهيوني

    20:00:00

    النمسا
  • إيرلندا الشمالية

    22:45:00

    روسيا البيضاء
  • سلوفينيا

    22:45:00

    مقدونيا
  • ويلز

    17:00:00

    سلوفاكيا
  • المجر

    20:00:00

    كرواتيا

تصفيات بطولة آسيا تحت 23 سنة

  • تيمور الشرقية الاوليمبي

    11:30:00

    اليابان الاوليمبى
  • سريلانكا الاوليمبي

    19:00:00

    البحرين الاوليمبي
  • لاوس الاوليمبي

    15:45:00

    ماليزيا الاوليمبي
  • بروناي دار السلام الاوليمبي

    12:00:00

    تايلاند الاوليمبي
  • افغانستان الاوليمبي

    17:00:00

    عمان الاوليمبي
  • منجوليا الاوليمبي

    13:00:00

    هونج كونج الاوليمبي
  • لبنان الاوليمبي

    20:25:00

    السعودية الاوليمبي
  • المالديف الاولمبى

    17:25:00

    الإمارات الاوليمبي
  • ماكاو الاوليمبي

    14:30:00

    ميانمار الاوليمبي
  • تايبيه الصينية الاوليمبي

    11:30:00

    استراليا الاوليمبي
  • نيبال الاوليمبي

    19:00:00

    قطر الاوليمبي
  • تركمنستان الاوليمبي

    15:15:00

    العراق الاوليمبى
  • الفيلبين الاوليمبي

    11:30:00

    الصين الاوليمبي
  • الكويت الاولمبى

    20:15:00

    سوريا الاوليمبي
  • بنجلاديش الاوليمبي

    16:00:00

    فلسطين الاوليمبي
  • باكستان الا ولمبى

    13:00:00

    طاجيكستان الاوليمبي
  • قيرجيزستان الاوليمبي

    17:15:00

    الاردن الاوليمبي
  • كامبوديا الاوليمبي

    14:30:00

    كوريا الجنوبية الاوليمبي
  • سنغافورة الاوليمبي

    09:00:00

    كوريا الشمالية الاوليمبي
  • اليمن الاوليمبي

    18:15:00

    ايران الاوليمبي
  • اندونيسيا الاوليمبي

    15:00:00

    فيتنام الاوليمبي

تصفيات بطولة أمم أوروبا

  • إيطاليا

    22:45:00

    ليشتنشتاين
  • سويسرا

    22:45:00

    الدانمارك
  • رومانيا

    22:45:00

    جزر فارو
  • مالطا

    22:45:00

    إسبانيا
  • البوسنة والهرسك

    22:45:00

    اليونان
  • أرمينيا

    20:00:00

    فنلندا
  • ايرلندا

    22:45:00

    جورجيا
  • النرويج

    22:45:00

    السويد

تصفيات بطولة آسيا تحت 23 سنة

  • ماليزيا الاوليمبي

    15:45:00

    الصين الاوليمبي
  • الهند الاوليمبي

    13:00:00

    باكستان الا ولمبى
  • الاردن الاوليمبي

    17:15:00

    سوريا الاوليمبي
  • كامبوديا الاوليمبي

    14:30:00

    تايبيه الصينية الاوليمبي
  • السعودية الاوليمبي

    20:25:00

    الإمارات الاوليمبي
  • كوريا الشمالية الاوليمبي

    09:00:00

    هونج كونج الاوليمبي
  • العراق الاوليمبى

    18:15:00

    ايران الاوليمبي
  • اوزبكستان الاوليمبي

    15:00:00

    طاجيكستان الاوليمبي
  • لاوس الاوليمبي

    11:03:00

    الفيلبين الاوليمبي
  • نيبال الاوليمبي

    19:00:00

    افغانستان الاوليمبي
  • اندونيسيا الاوليمبي

    12:00:00

    بروناي دار السلام الاوليمبي
  • تركمنستان الاوليمبي

    15:15:00

    اليمن الاوليمبي
  • بنجلاديش الاوليمبي

    16:00:00

    سريلانكا الاوليمبي
  • سنغافورة الاوليمبي

    13:00:00

    منجوليا الاوليمبي
  • قيرجيزستان الاوليمبي

    20:15:00

    الكويت الاولمبى
  • لبنان الاوليمبي

    17:25:00

    المالديف الاولمبى
  • اليابان الاوليمبى

    14:30:00

    ميانمار الاوليمبي
  • تيمور الشرقية الاوليمبي

    11:03:00

    ماكاو الاوليمبي
  • قطر الاوليمبي

    19:00:00

    عمان الاوليمبي
  • كوريا الجنوبية الاوليمبي

    11:30:00

    استراليا الاوليمبي
  • فيتنام الاوليمبي

    15:00:00

    تايلاند الاوليمبي
  • فلسطين الاوليمبي

    19:00:00

    البحرين الاوليمبي

دوري الأمير محمد بن سلمان لأندية الدرجة الأولى

  • الكوكب

    15:45:00

    النهضة
  • العين

    16:05:00

    الجبلين
  • الجيل

    18:35:00

    الوشم
  • نجران

    16:00:00

    نادي ضمك
  • الأنصار

    16:15:00

    المجزل